Tubi
Foren-Urgestein
Wenn das dann auch jemand zahlen kann und will. Als ich vor zwei Jahren von 5.- € auf 6,-€ pro Kilo anhob, schluckten die Leute schon. Die Begründung (Wassergeld) haben sie dann aber akzeptiert.Stimmt, da habe ich mal was gelesen und mich kurz gefragt, ob ich wohl doch selbständig werden sollte und Tomaten züchten.wenn man die quasi zu Goldpreis verkaufen kann...
![]()
Dafür gibt es bei mir aber auch öfter Mal noch dazu ne Gurke, Zucchini oder paar Chili dazu.