Opitzel
0
Hallo, Lieschen,
Dein Spruch ist wohl wahr. Und man braucht nur die Katalogpreise ALLER Versender zu lesen, um die Ursachen des hohen Aufwands zu finden.
Da kosten eben 2,5 kg Dünger 8 Euro!! ( "vor 24 Jahren" bekam ich für das Geld einen halben Zentner!)
Aber unsere Freunde im Forum machen doch vor, was Effektivität ist!!
Kati und Gerd
schlagen in dieser Hinsicht mit ihren "Hauswirtschaften" jede professionelle Gärtnerei.
Produktivität wird nach Zeiteinheit gemessen, aber auch nach Produktionsfläche.
In beiderlei Hinsicht sind unsere zwei konkurrenzlos.:grins:
Eigentlich sind sie "Zielfiguren" für die MDR- Sendung "Außenseiter- Spitzenreiter"!!
LG aus dem Thüringer Wald
opitzel
Dein Spruch ist wohl wahr. Und man braucht nur die Katalogpreise ALLER Versender zu lesen, um die Ursachen des hohen Aufwands zu finden.
Da kosten eben 2,5 kg Dünger 8 Euro!! ( "vor 24 Jahren" bekam ich für das Geld einen halben Zentner!)
Aber unsere Freunde im Forum machen doch vor, was Effektivität ist!!
Kati und Gerd
schlagen in dieser Hinsicht mit ihren "Hauswirtschaften" jede professionelle Gärtnerei.
Produktivität wird nach Zeiteinheit gemessen, aber auch nach Produktionsfläche.
In beiderlei Hinsicht sind unsere zwei konkurrenzlos.:grins:
Eigentlich sind sie "Zielfiguren" für die MDR- Sendung "Außenseiter- Spitzenreiter"!!
LG aus dem Thüringer Wald

opitzel